Детский сад №124

Об участии в фестивале «Краски Чувашии-2022»

Об участии в фестивале «Краски Чувашии-2022»

2022 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом культурного наследия народов России. В рамках федерального проекта «Новая школа» реализуется серия творческих проектов для дошкольной и школьной аудитории. Они посвящены многообразию культур народов нашей страны; в их число входит Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2022» с обширной конкурсной программой и семейным форматом участия.

Цель мероприятия: сохранение и популяризация самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной культуры и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.

Для участия в Фестивале необходимо в срок до 10.06.2022г. загрузить творческую работу на сайте Фестиваля «Краски Чувашии-2022».

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в данном Фестивале: вместе с родителями и педагогами изучили литературу, познакомились с историей и природой Чувашии, прочитали сказки Чувашии, подготовили более 30 конкурсных работ, приняли участие в  Конкурсе художественного творчества имени А. А. Кокеля и получили сертификаты об участии и благодарственные письма. 

Другие новости
Категории

Вы всегда можете связаться с нами